Joueurs info service Joueurs info service

Programme des courses hippiques

Aujourd'hui - Vendredi 7 mai 2021

  • R1 | VINCENNES 7 courses Mixte
    icon end race 15:54
    C1 | Prix Glauke
    Arrivée officielle : 4-12-9-7-2-6-10 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 16:23
    C2 | Prix Fabricius
    Arrivée officielle : 2-5-6-3-1-7-4 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 16:50
    C3 | Prix Polana
    Arrivée officielle : 9-3-12-13-5-11-7 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 17:30
    C4 | Prix Belinda
    Arrivée officielle : 11-12-10-4-3-2-1 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 18:00
    C5 | Prix Bettina
    Arrivée officielle : 4-3-1-10-5-6-9 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 18:30
    C6 | Prix Ida
    Arrivée officielle : 9-5-4-10-2-6-3 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 19:00
    C7 | Prix Asia
    Arrivée officielle : 6-8-3-9-4-1-7 9 partants | 2 000 m
    Résultats
  • R2 | WOLVEGA 5 courses
    icon end race 10:00
    C1 | Prix de Groningen
    Arrivée officielle : 3-5-4-8-2-6-7 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 10:25
    C2 | Prix de Duindigt
    Arrivée officielle : 3-10-6-11-8-4-5 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 10:52
    C3 | Prix d'Alkmaar
    Arrivée officielle : 4-9-7-3-6-8-2 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 11:21
    C4 | Prix Cap Est de Mai
    Arrivée officielle : 9-1-8-4-3-5 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 11:55
    C5 | Breeders Course
    Arrivée officielle : 5-1-2-4-6 9 partants | 2 000 m
    Résultats
  • R3 | LAVAL 8 courses Mixte
    icon end race 11:50
    C1 | Prix Roquépine
    Arrivée officielle : 3-11-8-1-2-5-10 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 12:20
    C2 | Prix Jamin
    Arrivée officielle : 2-4-7-9-5-3-10 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 12:50
    C3 | Prix Itou Jim
    Arrivée officielle : 13-9-5-1-11-14-6 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 13:20
    C4 | Prix High Echelon
    Arrivée officielle : 1-6-9-11-13-4-16 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 13:50
    C5 | Prix Bellino II
    Arrivée officielle : 10-9-8-4-6/7-1 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 14:23
    C6 | Prix Tidalium Pélo
    Arrivée officielle : 12-11-9-8-1-5-13 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 14:54
    C7 | Prix Gélinotte
    Arrivée officielle : 2-7-3-6-10-11-4 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 15:24
    C8 | Prix Ozo
    Arrivée officielle : 13-4-6-11-3-2-9 9 partants | 2 000 m
    Résultats
  • R4 | CHANTILLY 9 courses
    icon end race 12:05
    C1 | Prix du Mont de Pô
    Arrivée officielle : 7-6-2-5-3-1 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 12:35
    C2 | Prix du Bois d'Orival
    Arrivée officielle : 10-14-8-3-4-11-9 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 13:05
    C3 | Prix de la Prairie
    Arrivée officielle : 6-8-3-1-4-2-7 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 13:37
    C4 | Prix du Bois Renard
    Arrivée officielle : 9-6-7-8-5-1-10 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 14:05
    C5 | Prix de Baron
    Arrivée officielle : 16-15-3-1-10-11-13 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 14:40
    C6 | Prix de Borest
    Arrivée officielle : 6-12-7-2-17-13-15 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 15:10
    C7 | Prix de la Mer de Sable
    Arrivée officielle : 6-1-5-9-3-4-2 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 15:40
    C8 | Prix du Chaudron
    Arrivée officielle : 5-6-2-4-10-9-3 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 16:10
    C9 | Prix de Barbery
    Arrivée officielle : 4-2-6-14-5-8-11 9 partants | 2 000 m
    Résultats
  • R5 | MARSEILLE BORELY 7 courses
    icon end race 16:38
    C1 | Prix d'Aubagne
    Arrivée officielle : 7-5-8-9-4-11-10 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 17:06
    C2 | Prix de la Trévaresse
    Arrivée officielle : 8-5-6-4-7-3-2 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 17:45
    C3 | Prix de Vitesse
    Arrivée officielle : 6-9-4-7-3-1-5 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 18:15
    C4 | Prix de Lascours
    Arrivée officielle : 13-14-5-6-1-4-10 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 18:45
    C5 | Prix des Lauriers
    Arrivée officielle : 1-6-4-8-9-2-7 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 19:20
    C6 | Prix Blanche
    Arrivée officielle : 3-2-4-5-1 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 19:47
    C7 | Prix du Panier
    Arrivée officielle : 2-1-7-5-4-6 9 partants | 2 000 m
    Résultats
  • R6 | SANTIAGO 9 courses
    icon end race 19:34
    C1 | Prix Carlos Cousino G.
    Arrivée officielle : 4-6-3-5-1-2 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 20:01
    C2 | Prix Yucam
    Arrivée officielle : 7-3-13-9-11-15-8 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 20:27
    C3 | Prix Yes
    Arrivée officielle : 13-15-3-12-9 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 20:53
    C4 | Prix Yaapo
    Arrivée officielle : 2-6-1-5-7-9-3 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 21:20
    C5 | Prix Yedai
    Arrivée officielle : 15-14-6-9-8 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 21:47
    C6 | Prix Yambu
    Arrivée officielle : 7-14-15-10-11-5-1 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 22:13
    C7 | Prix Yuca Pirama
    Annulée 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 22:41
    C8 | Prix Y Tal
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 23:08
    C9 | Prix Yildrim
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
  • R7 | GULFSTREAM PARK 9 courses
    icon end race 18:52
    C1 | Claiming
    Arrivée officielle : 3-2-6-7-4 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 19:23
    C2 | Maiden Claiming
    Arrivée officielle : 5-6-3-1-2 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 19:52
    C3 | Starter Allowance
    Arrivée officielle : 2-4-3-5-1 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 20:28
    C4 | Allowance Optional Claiming
    Arrivée officielle : 6-2-4-3-1 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 20:57
    C5 | Claiming
    Arrivée officielle : 7-8-5-6-3 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 21:29
    C6 | Maiden Special Weight
    Arrivée officielle : 4-6-2-3-5 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 21:57
    C7 | Claiming
    Arrivée officielle : 2-3-5-8-4 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 22:26
    C8 | Starter Optional Claiming
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 23:06
    C9 | Claiming
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
  • R8 | VICHY 8 courses
    icon end race 14:00
    C1 | Prix René Couétil
    Arrivée officielle : 2-4-8-7-1 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 14:35
    C2 | Prix Marc Boudot
    Arrivée officielle : 3-11-4-5-6-1-12 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 15:10
    C3 | Prix d'Huriel
    Arrivée officielle : 4-3-2-1-6-7 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 15:45
    C4 | Grande Course de Haies de Vichy
    Arrivée officielle : 5-3-9-6-7-10-2 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 16:19
    C5 | Prix du Syndicat d'Elevage de la Nièvre
    Arrivée officielle : 1-11-10-6-3-4-8 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 16:50
    C6 | Prix Maurice de Dampierre
    Arrivée officielle : 2-6-11-3-1-8-4 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 17:25
    C7 | Prix de Dreuille
    Arrivée officielle : 1-2-5-7-9 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 18:00
    C8 | Prix de Bourbon-Busset
    Arrivée officielle : 2-9-1-12-4-8-11 9 partants | 2 000 m
    Résultats

Demain - Samedi 8 mai 2021

  • R1 | LYON PARILLY 9 courses
    icon end race 13:23
    C1 | Prix des Roses
    9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 13:58
    C2 | Prix Raceandcare (Prix Steiner Pons)
    9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 14:33
    C3 | Prix Leshippodromesdelyon.fr (Prix de Gerland)
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 15:15
    C4 | Grand Prix de Parilly
    muletquartequinte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 15:48
    C5 | Prix Bedel
    9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 16:23
    C6 | Prix Afasec Chazey-sur-Ain (Prix de Lacroix-Laval)
    muletquartequinte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 16:58
    C7 | Prix Gabriel Giraud
    muletquartequinte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 17:33
    C8 | Prix du Loup Pendu
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 18:08
    C9 | Prix de l'Association des Propriétaires du Centre-Est
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
  • R2 | DAX 8 courses
    icon end race 10:20
    C1 | Prix Soledad de Moratalla
    9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 10:50
    C2 | Prix Maurice de Nexon
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 11:20
    C3 | Prix Charles Boulart
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 11:50
    C4 | Prix Aïcha - Wathba Stallions Cup
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 12:20
    C5 | Prix J.L. de Roux
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 12:50
    C6 | Prix des Cures Thermales
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 13:23
    C7 | Prix Djerba Oua
    9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 13:53
    C8 | Prix Florineige
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
  • R3 | LA CAPELLE 8 courses Mixte
    icon end race 11:05
    C1 | Prix Europôle de Compétitivité
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 11:35
    C2 | Prix Pierre d'Haudroy
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 12:05
    C3 | Prix de l'Ecole des Jockeys
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 12:35
    C4 | Prix du Groupement des Professionnels
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 13:05
    C5 | Prix de Lerzy
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 13:40
    C6 | Prix Station des Haras Nationaux de La Capelle
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 14:15
    C7 | Prix du Centre d'Entraînement
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 14:50
    C8 | Prix de la Fédération des Courses du Nord
    muletquartequinte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
  • R4 | AUTEUIL 8 courses
    icon end race 15:30
    C1 | Prix Vanille
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 16:05
    C2 | Prix Fauche-le-Pré
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 16:40
    C3 | Prix Andréa
    9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 17:15
    C4 | Prix du Vivarais
    muletquartequinte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 17:50
    C5 | Prix de Penthièvre
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 18:25
    C6 | Prix Burgrave II
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 19:00
    C7 | Prix de la Vanoise
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 19:35
    C8 | Prix la Veine
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
  • R5 | SAN ISIDRO 11 courses
    icon end race 18:20
    C1 | Prix Watch Her 2011 (2ème peloton)
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 18:50
    C2 | Prix Miss Wonderful 2007
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 19:20
    C3 | Prix Esmeralda Nobleza 2016
    9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 19:50
    C4 | Prix Orpen Fain 2010
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 20:20
    C5 | Prix Macon
    9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 20:50
    C6 | Prix Senora Ensalzada 2017
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 21:20
    C7 | Prix General Las Heras
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 21:50
    C8 | Prix Water Level 2015
    9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 22:20
    C9 | Prix Sand Puce 2014
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 22:50
    C10 | Prix Whiscolita 2013
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 23:20
    C11 | Prix Sinuosidad 2019
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
  • R6 | ABY 1 courses
    icon end race 18:43
    C11 | Paralympiatravet, Final
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
  • R7 | GULFSTREAM PARK 10 courses
    icon end race 18:50
    C2 | Claiming
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 19:19
    C3 | Claiming
    9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 19:49
    C4 | Maiden Special Weight
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 20:19
    C5 | Maiden Claiming
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 20:49
    C6 | Allowance Optional Claiming
    9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 21:27
    C7 | Maiden Special Weight
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 21:57
    C8 | Claiming
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 22:30
    C9 | Claiming
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 23:04
    C10 | Claiming
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 23:38
    C11 | English Channel Stakes
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
  • R8 | LE MONT SAINT MICHEL 9 courses Mixte
    icon end race 13:10
    C1 | Prix Jean-Louis Baudoin (Groupe A)
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 13:40
    C2 | Prix Jean-Louis Baudoin (Groupe B)
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 14:10
    C3 | Prix de Genêts
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 14:40
    C4 | Prix de Villedieu Les Poeles
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 15:10
    C5 | Prix Bernard Esnault (Groupe A)
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 15:40
    C6 | Prix Bernard Esnault (Groupe B)
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 16:10
    C7 | Prix Higworth
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 16:40
    C8 | Prix des Etablissements Sarteco
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 17:10
    C9 | Prix des Amateurs
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
  • R9 | BEAUMONT DE LOMAGNE 9 courses Mixte
    icon end race 14:00
    C1 | Prix Magot du Ravary
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 14:30
    C2 | Prix Galopin du Ravary
    9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 15:00
    C3 | Prix Aribo Mix (Groupe A)
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 15:30
    C4 | Prix Roquepine Blanche (Groupe B)
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 16:00
    C5 | Prix Seigneur Aimef (Groupe A)
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 16:30
    C6 | Prix Gentle Dream (Groupe B)
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 17:00
    C7 | Prix Dominik Cordeau
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 17:30
    C8 | Prix Arzel de Gournay
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 18:00
    C9 | Prix Loulou Jet
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
  • R10 | LE MANS 9 courses Mixte
    icon end race 14:00
    C1 | Prix de Beaumont sur Sarthe
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 14:30
    C2 | Prix George Nicolle
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 15:00
    C3 | Prix Gaston Peltier
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 15:30
    C4 | Prix de l'Huisne (Groupe A)
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 16:00
    C5 | Prix de l'Huisne (Groupe B)
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 16:30
    C6 | Prix Le Mans Métropole
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 17:00
    C7 | Prix Henri Lelièvre
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 17:30
    C8 | Prix Jean-Yves Bachelot
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 18:00
    C9 | Prix du Lion's Club Aliénor
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
  • R11 | GRAIGNES 6 courses Mixte
    icon end race 18:30
    C1 | Prix Moet Et Jacquinet
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 19:00
    C2 | Prix Agrial
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 19:30
    C3 | Prix Jean Gassion
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 20:00
    C4 | Prix Pascal Guilbert "La Voix des Courses''
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 20:30
    C5 | Prix Groupama
    mulet 9 partants | 2 000 m
    Résultats
    icon end race 21:00
    C6 | Prix Gabriel Huault
    muletquarte 9 partants | 2 000 m
    Résultats