Joueurs info service Joueurs info service
Menu
Prochains départs
Service Client

En semainede 9h à 18h

Le samedide 10h à 18h

Suivez-nous

France Pari sur …


France Pari sur Facebook France Pari sur Twitter France Pari sur Youtube
Pariez mobile !

200€ de bonus à l'inscription !

image tete affiche france pari
LA COURSE DU JOUR :
VINCENNES
Prix des Centaures
14 février 2016



Profitez de notre bonus de Bienvenue sur France Pari Turf jusqu'à 200 € offerts !
 
     
 
 
 
Réunion 1 : VINCENNES Trot | 10 courses
Réunion 2 : ANGERS Trot | 9 courses
Réunion 3 : CAGNES SUR MER Galop | 8 courses
Réunion 4 : VIENNE Trot | 7 courses
Réunion 5 : MARONAS Galop | 7 courses
Réunion 6 : GRENADE SUR GARONNE Trot | 1 courses
Réunion 7 : LYON LA SOIE Trot | 8 courses
Réunion 8 : GRAIGNES Trot | 8 courses
Réunion 9 : BORDEAUX LE BOUSCAT Trot | 7 courses
Réunion 10 : MAURE DE BRETAGNE Mixte | 8 courses
Lexique des paris FP Turf :
Simple Gagnant
Simple Placé
FP2 Gagnant
FP2 Placé
FP2 Ordre
FP3
FP3 Ordre
FP4
FP5
Le Mulet : 4ème
Course Nom des courses Partant Heure Paris FP Turf
R2C1 ANGERS
Prix d'Ecouflant
16 11:20 Arrivée définitive
7-9-4-15-14-8-6
R2C2 ANGERS
Prix de Maupertuis (Groupe A)
14 11:47 Arrivée définitive
9-1-3-2-4-5-8
R2C3 ANGERS
Prix de Maupertuis (Groupe B)
13 12:15 Arrivée définitive
1-6-4-8-9-13-11
R7C1 LYON LA SOIE
Prix du Parc des Monts d'Ardèche (Groupe A)
12 12:20 Arrivée définitive
9-4-7-3-11-10-6
R2C4 ANGERS
Prix Nominoé
18 12:45 Arrivée définitive
6-11-13-16-8-5-17
R7C2 LYON LA SOIE
Prix du Parc des Monts d'Ardèche (Groupe B)
12 12:50 Arrivée définitive
11-6-4-9-8-5-12
R1C1 VINCENNES
Prix de Luneville
10 13:02 Arrivée définitive
2-6-5-9-10-3-1
R3C1 CAGNES SUR MER
Prix des Mimosas
11 13:15 Arrivée définitive
7-11-5-1-3-6-10
R7C3 LYON LA SOIE
Prix du Parc du Vexin Francais (Groupe A)
12 13:20 Arrivée définitive
6-12-7-2-10-1
R2C5 ANGERS
Prix du Val de Loire
18 13:22 Arrivée définitive
16-14-9-8-10-1-15
R1C2 VINCENNES
Prix Michel Potiez
12 13:32 Arrivée définitive
10-11-9-8-5-1-7
R3C2 CAGNES SUR MER
Prix des Bougainvilliers
12 13:45 Arrivée définitive
9-7-11-5-2-6-3
R8C1 GRAIGNES
Prix Kerjacques
11 13:50 Arrivée définitive
6-5-10-4-7
R2C6 ANGERS
Prix Le Loir
10 13:52 Arrivée définitive
4-6-5-7-3-9-10
R7C4 LYON LA SOIE
Prix du Parc du Vexin Francais (Groupe B)
12 13:55 Arrivée définitive
7-9-4-5-6-11-10
R1C3 VINCENNES
Prix Les Voyages de Thybus-Réseau Selectourafat (Prix Salam)
12 14:00 Arrivée définitive
1-11-12-3-7-8-4
R9C1 BORDEAUX LE BOUSCAT
Prix de Blaye
11 14:00 Arrivée définitive
10-11-2-7
R10C1 MAURE DE BRETAGNE
Prix du Bois Basset
11 14:00 Arrivée définitive
8-4-10-5
R3C3 CAGNES SUR MER
Prix de la Californie
6 14:15 Arrivée définitive
5-6-3-2-1-4
R8C2 GRAIGNES
Prix Roger Dupart
11 14:20 Arrivée définitive
8-1-6-11-4
R2C7 ANGERS
Prix Clissa
14 14:22 Arrivée définitive
10-14-12-2-4-9-8
R7C5 LYON LA SOIE
Prix de Caen
14 14:25 Arrivée définitive
5-7-12-8
R10C2 MAURE DE BRETAGNE
Prix Emilien Baratte (Groupe A)
13 14:30 Arrivée définitive
2-11-8-7
R1C4 VINCENNES
Prix de Mâcon
9 14:30 Arrivée définitive
4-8-2-9-6-5-3
R9C2 BORDEAUX LE BOUSCAT
Prix de l'Hippodrome de Biarritz
9 14:30 Arrivée définitive
9-7-4-8
R3C4 CAGNES SUR MER
Prix Paul-Antoine Pulvenis de Séligny
11 14:45 Arrivée définitive
3-4-2-10-8-11-5
R8C3 GRAIGNES
Prix de Beuzeville Au Plain (Groupe A)
14 14:50 Arrivée définitive
10-11-7-13-9
R2C8 ANGERS
Prix de la Société du Cheval Francais
14 14:52 Arrivée définitive
14-12-13-3-8-11-5
R7C6 LYON LA SOIE
Prix de Paray-Le-Monial
16 14:58 Arrivée définitive
11-15-16-13
R9C3 BORDEAUX LE BOUSCAT
Prix Association Aquitaine Destination
12 15:00 Arrivée définitive
6-11-12-2
R10C3 MAURE DE BRETAGNE
Prix Al Capone
14 15:00 Arrivée définitive
3-13-10-5
R1C5 VINCENNES
Prix des Centaures
12 15:00 Arrivée définitive
11-2-9-8/10-12-7
R3C5 CAGNES SUR MER
Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur
7 15:15 Arrivée définitive
5-3-6-1-7-4-2
R8C4 GRAIGNES
Prix de Beuzeville Au Plain (Groupe B)
14 15:20 Arrivée définitive
8-13-7-12-4
R2C9 ANGERS
Prix Jean-Marie Weygand
13 15:22 Arrivée définitive
5-8-7-10-13-9-3
R9C4 BORDEAUX LE BOUSCAT
Grand Prix Dynavena Maisagri Duran
15 15:30 Arrivée définitive
15-4-9-3
R10C4 MAURE DE BRETAGNE
Prix www.federation-ouest.fr (Groupe B)
13 15:30 Arrivée définitive
13-10-11-6
R1C6 VINCENNES
Prix de l'Amitié Franco-Russe (Prix Josselin)
13 15:30 Arrivée définitive
4-12-7-10-2-1-5
R7C7 LYON LA SOIE
Prix du Carré de Soie
18 15:30 Arrivée définitive
12-16-3-15
R6C4 GRENADE SUR GARONNE
Prix de Colomiers
16 15:30 Arrivée définitive
12-5-11-14
R8C5 GRAIGNES
Prix André Essartial (Groupe A)
15 15:50 Arrivée définitive
1-6-9-12-11
R3C6 CAGNES SUR MER
Prix Sky Lawyer
10 15:55 Arrivée définitive
4-8-9-5-7-2-1
R9C5 BORDEAUX LE BOUSCAT
Prix Rêve d'Udon
18 16:00 Arrivée définitive
4-13-12-9
R10C5 MAURE DE BRETAGNE
Prix Colonel Baron du Talhouet
14 16:00 Arrivée définitive
4-6-14-12-8
R7C8 LYON LA SOIE
Prix de la Société du Cheval Francais
18 16:02 Arrivée définitive
4-10-7-16
R1C7 VINCENNES
Grand Prix de France
16 16:20 Arrivée définitive
8-7-4-13-14-5-15
R9C6 BORDEAUX LE BOUSCAT
Prix Edgard Bannel
14 16:30 Arrivée définitive
5-10-2-4
R10C6 MAURE DE BRETAGNE
Prix Kerjacques
18 16:30 Arrivée définitive
3-9-2-16
R8C6 GRAIGNES
Prix André Essartial (Groupe B)
15 16:35 Arrivée définitive
8-2-6-15-5
R3C7 CAGNES SUR MER
Prix des Cagnois
11 16:40 Arrivée définitive
5-3-10-4-2-8-1
R1C8 VINCENNES
Prix de Juvigny
18 16:55 Arrivée définitive
10-15-18-17-9-6-8
R9C7 BORDEAUX LE BOUSCAT
Prix Fernand Lafourcade
16 17:00 Arrivée définitive
14-15-12-16
R10C7 MAURE DE BRETAGNE
Prix des Bruyères
14 17:00 Arrivée définitive
2-3-14-7-5
R8C7 GRAIGNES
Prix de Normandie
14 17:05 Arrivée définitive
5-11-9-6-14
R3C8 CAGNES SUR MER
Prix de Tunis Kassar Said
10 17:15 Arrivée définitive
6-3-1-9-7-4-10
R1C9 VINCENNES
Prix des Vosges
18 17:30 Arrivée définitive
2-8-14-7-16-9-1
R8C8 GRAIGNES
Prix Daniel Lemeray
16 17:40 Arrivée définitive
2-16-4-3-1
R1C10 VINCENNES
Prix des Trotteurs Orloff
10 18:05 Arrivée définitive
R4C4 VIENNE
Prix Chaillot
14 18:30 Arrivée définitive
R5C1 MARONAS
Prix Telebreeze
8 18:45 Arrivée définitive
R4C5 VIENNE
Prix Buvetier d'Aunou
14 19:00 Arrivée définitive
R5C2 MARONAS
Prix Thalia Plicck
8 19:15 Arrivée définitive
R4C6 VIENNE
Prix First de Retz-Winter-Cup 2015-2016
14 19:30 Arrivée définitive
R5C3 MARONAS
Prix Tentadora
9 19:45 Arrivée définitive
R4C7 VIENNE
Prix Ganymède (Tour Trotteur Français)
13 20:00 Arrivée définitive
R5C4 MARONAS
Prix Antwerpen
9 20:15 Arrivée définitive
R4C8 VIENNE
Prix Ready Cash
12 20:30 Arrivée définitive
R5C5 MARONAS
Prix Andromeda Tide
9 20:45 Arrivée définitive
R4C9 VIENNE
Prix Look de Star
8 21:00 Arrivée définitive
R5C6 MARONAS
Prix Handicap Especial Ramiro Segade
10 21:15 Arrivée définitive
R5C7 MARONAS
Prix Doctorazo
11 21:40 Arrivée définitive

 Dernières news

  • 17:51 - Arrivée officielle - 2 Betty des monts - 16 Boss du marny - 4 Beijing pearl - 3 Boss d'ourville - 1 Bremus desbois
  • 17:50 - Arrivée officielle - 2 Udine de la coudre - 8 Soleil de france - 14 Tallien - 7 Versachet - 16 Viva lover
  • 17:50 - Arrivée officielle - 2 Udine de la coudre - 8 Soleil de france - 14 Tallien - 7 Versachet - 16 Viva lover
  • 17:49 - Les chevaux sont partis
  • 17:48 - Arrivée provisoire - 9 Bolero carisaie - 2 Aloha de mars - 16 Banquise d'eole - 4 Ancolie phil
  • 17:47 - Après enquête des commissaires, le n° 18 - UNBRIDLED CHARM (FR), arrivé 1er, a été disqualifié pour avoir progressé au traquenard dans la ligne d'arrivée
Qui sommes-nous ? | Conditions d'Utilisation | Conditions Générales Bonus | Règlement des Paris | Affiliation | Respect de la vie privée | Jeu Responsable | Mentions légales
Powered by sportnco